Учебно-полевые сборы для старшеклассников Берестовицкого района

- 15:52ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На протяжении пяти лет на базе Малоберестовицкой средней школы Берестовицкого района организована работа межрайонного центра по учебному предмету «Допризывная подготовка».

Частью учебной программы этой дисциплины являются учебно-полевые сборы. Так, уже традиционно в первые дни летних каникул для учащихся 10-х классов Берестовицкого района проходят учебно-полевые сборы, в ходе которых отрабатываются приемы и действия, умения и навыки, которые пригодятся для успешной службы в Вооруженных Силах и других вооруженных формированиях Республики Беларусь.

Учащиеся в течение пяти дней знакомятся с историей Вооруженных Сил Беларуси, а также с их оснащенностью. Пробуют свои силы в изучении военно-медицинской подготовки, военной топографии и основ выживания в экстремальных условиях. Совместно с руководством пограничной заставы «Семёновка» организованы занятия по основам военного дела, где учащиеся осваивают навыки тактической, огневой, строевой подготовки.

 

Ольга ГУРСКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
Малоберестовицкой средней школы
Берестовицкого района

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий