Яркий летний день организовали педагоги для своих воспитанников  

- 12:23ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 10 Новогрудка прошел тематический день «Лето, дети, радость».

В этот день ребята всех возрастных групп разучивали стихотворения, приметы и поговорки о лете. Педагоги учреждения дошкольного образования подготовили выставку коллективных работ «Мое счастливое лето». Дети с большим удовольствием проявили творчество и фантазию, детские работы получились яркими, интересными и незабываемыми. Также была организована выставка детских книг «Что почитать детям». В каждой группе проведена выставка детских рисунков «Лето, дети, радость».

Порадовало воспитанников музыкально-развлекательное мероприятие «Радуга детства». В гости к детям пришло Лето. Ребята вместе с Летом водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, а также участвовали в играх и конкурсах «Самый быстрый», «Змейка», «Волшебный круг», «Солнышко и дождик».

На прогулке с малышами были проведены подвижные игры «Солнышко догонит Лучик», «Беги от солнышка», «Насекомые прячутся от дождика». А воспитанники средних и старших групп участвовали в развлечении «Азбука безопасности», где еще раз закрепили знания об опасных ситуациях, с которыми они могут столкнуться летом.

Этот день для детей запомнится яркими событиями и отличным настроением.

 

Юлия ЮРЧИК,
заместитель заведующего
яслями-садом № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий