Второклассники познавали удивительный мир изобразительного искусства с помощью нового пособия

- 9:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ушедший учебный год во втором классе Ольховской средней школы Островецкого района прошел в творческой работе по пособию «Изобразительное искусство. Альбом заданий» Е.Н.Наумовой.

На протяжении этого времени на уроках изобразительного искусства мы продолжали знакомиться с художественными материалами, инструментами, которые делают работу художника комфортной. Использовали их при выполнении своих собственных работ. Мы узнали о разных видах и жанрах изобразительного искусства. Благодаря пособию мы нашли и познакомились с интересными и полезными заданиями и применили полученные знания в своей работе. Научились анализировать форму и цвет отдельных предметов, создавали грамотные композиции, передавали настроение при помощи разных цветов. При выполнении заданий старались быть наблюдательными и аккуратными. Сколько замечательных работ мы сделали на протяжении этого учебного года, сколько нового узнали – открыли для себя удивительный мир изобразительного искусства!

Теперь мы понимаем, что искусство имеет большое значение в жизни людей. А для школьников – это не просто урок, а очень приятное творческое занятие.

Валентина МИХАЙЛОВА,
учитель начальных классов
Ольховской средней школы
Островецкого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий