Мозырские дошкольники приняли участие в музыкальном проекте

- 9:43ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках Года исторической памяти в яслях-саду № 19 Мозыря прошёл музыкальный конкурсный проект «Ради жизни на земле». В творческом мероприятии приняли участие воспитанники старших, специальных и средних групп.

По правилам конкурса участникам от каждой группы нужно было подготовить одну вокальную, танцевальную либо музыкально-спортивную композицию на военно-патриотическую тематику. Совместно с воспитателями, музыкальными руководителями, руководителями физического воспитания и родителями была проведена организационная работа в подготовке проекта.

На суд жюри воспитанники представили семь творческих номеров, среди которых были песня «Катюша», танец «Военное попурри», песня «Пусть всегда будет солнце», музыкально-спортивная композиция «Детство!» и другие. Все участники очень старались преподнести свои номера интересно, эмоционально, артистично, чтобы запомниться зрителям и произвести впечатление на жюри.

Но всё же конкурс есть конкурс, и в нём должны быть определены лучшие. Победители творческого проекта были награждены дипломами І, ІІ и ІІІ степени. Все остальные маленькие таланты получили почётные грамоты за участие в конкурсном проекте.

Дуэт старшей группы в составе Алисы Никитиной и Родиона Карабиновича, занявший первое место, вскоре принял участие в районном фестивале детского творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир» с песней «Закаты алые».

 

Татьяна ЛЕЩИНСКАЯ,
музыкальный руководитель яслей-сада № 19 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий