В Год исторической памяти дети читали стихи, посвященные героям войны  

- 9:06ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В форме литературно-музыкальной композиции «И помнит мир спасённый» прошло мероприятие, посвящённое Году исторической памяти, в детском оздоровительном лагере Валевского детского сада – средней школы Новогрудского района.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываем наше подрастающее поколение, стараясь с детства развивать у детей трепетное отношение к истории своей страны, народа, семьи, через сохранение памяти предков, участвовавших в борьбе за свободу и независимость своей Родины, на долю которой выпало немало испытаний.

Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная. Нет такого человека, который не знает о ней. Оказалось, что в каждой семье воспитанников нашего лагеря есть человек, который принимал участие в этой войне или трудился в тылу, чтобы защитить свою Родину от немецких захватчиков.

Формированию исторической памяти и преемственности поколений содействовало углубление знаний о героях Великой Отечественной войны. С замиранием сердца слушали ребята рассказы о подвигах пионеров-героев Марата Казея, Зины Портновой, Лёни Голикова, Кости Кравчука. Им были посвящены литературные и музыкальные композиции в исполнении воспитанников детского лагеря «Лингвострановедия». Двадцать мальчишек и девчонок с большой гордостью читали лирические стихотворения Рождественского, посвящённые героям войны, нашим защитникам. С большим воодушевлением ребята спели песню «Катюша», которая покорила маленькие сердца воспитанников лагеря. В каждом выступлении звучали чувства благодарности и уважения к тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное и счастливое детство.

 

Екатерина ЭРГИН,
заместитель директора оздоровительного лагеря «Лингвострановедия»
Валевского детского сада – средней школы Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий