Полевой лагерь «Спасатель» собрал школьников в Кореличском строительном лицее

- 9:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Кореличах, на территории строительного профессионального лицея, прошёл районный полевой лагерь «Спасатель», организованный районным отделом ЧС, районной организацией Белорусского Общества Красного Креста и БРСМ.

В рамках мероприятия состоялись различные конкурсы. Среди них конкурс творческих номеров «Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – организация моя» на тему «Мы юные спасатели, знаем и помним славную историю страны и вписываем в нее свои имена», мини-экзамены «Оказание первой помощи» и «Боевое развертывание».

Участие в соревнованиях полевого лагеря принимали школьники от 14 до 16 лет. Пять ловких мальчишек и столько же очаровательных девчонок представляли среднюю школу № 2 Кореличей. Наши ребята показали хороший уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, знание правильных действий в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, аварийно-спасательного оборудования и средств пожаротушения. За свои старания они были награждены дипломом II степени.

Ольга ВОЛЧЁК,
учитель географии
средней школы № 2 Кореличей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий