Туристический слет педагогических работников прошел на Мозырщине  

- 16:34ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Традиционно в июне отделом образования Мозырского райисполкома проводится туристический слет педагогических работников. Ежегодно педагоги яслей-сада № 40 Мозыря принимают в нем активное участие.

Турслет включал в себя соревнования по туристско-прикладному многоборью и спортивному ориентированию.

С раннего утра команды устанавливали разноцветные палатки и благоустраивали места, наводили порядок и создавали уют, украшали лагерь флажками и шарами. А затем участники турслета демонстрировали свои умения и навыки в различных конкурсах: вязали узлы, переправлялись через условные пропасти, где главное было не упасть и не заступить за контрольную точку. Самым незабываемым и сложным этапом для нашей команды стало прохождение маршрута ориентирования. Но Алена Радченко и Ирина Ляшенко справились с заданием на отлично, потратив всего лишь 23 минуты на достижение цели.

Пока наши коллеги сдавали этот непростой экзамен, остальные члены команды занимались приготовлением обеда и рисовали газету. К оформлению газеты подошли творчески. В ней мы рассказали о достижениях Беларуси, а в «сердце» газеты поместили высказывания каждого члена команды, почему он любит Беларусь. В одной из рубрик газеты была размещена книжка, каждая страница которой рассказывает о стране: Беларусь культурная, Беларусь историческая, Беларусь спортивная, Беларусь музыкальная, Беларусь архитектурная. Орнамент по контуру газеты символизировал жизнь, радость, богатство и красоту природы. Незамысловатое плетение ковра в красно-зеленом цвете представляло ремесла, характерные для граждан страны. Газета красиво проиллюстрирована различными картинками на липучках, стихотворениями и рисунками. Главным идейным вдохновителем всего этого стала музыкальный руководитель нашего учреждения Ольга Масальская.

Незаметно время турслета подошло к концу. Затаив дыхание, участники внимательно слушали итоговое слово председателя профсоюзного комитета отдела образования Натальи Швец. Было очень приятно получить сразу три диплома в копилку детского сада: диплом первой степени в соревнованиях по спортивному ориентированию, диплом первой степени в конкурсе стенгазет, диплом второй степени в районном туристическом слете работников учреждений образования, посвященном Году исторической памяти.

Команда детского сада № 40 Мозыря отметила победу танцем всех участников и болельщиков команды прямо в лесном массиве парка «Молодежный». Видео, размещенное на страничке Инстаграм, уже посмотрели более 600 человек. https://www.instagram.com/p/CeWsg_aDZLu/?hl=ru

Позитивная атмосфера турслета всегда заряжает, радуют счастливые глаза и жизнерадостные улыбки педагогов.

 

Светлана ПРОКОПЕНКО, музыкальный руководитель,
Алёна КОРНАЧЁВА, заместитель заведующего
яслей-сада № 40 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий