В мастерской братьев Нагаевых смелые школьники сели за гончарный круг

- 14:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Творческий день в оздоровительном лагере с «Сорванцы» Сморгонского яслей-сада – начальной школы прошел необычно: ребята посетили гончарную мастерскую братьев Нагаевых.

Сергей Нагаев – уникальный человек, увлечённый своим любимым делом и просто интересный, замечательный собеседник. Мальчишки и девчонки познакомитесь с удивительным миром гончарного мастерства. Ребята узнали, что гончар – это одна из древнейших профессий и само слово «гончар», по словам мастера, означает волшебник. В гончарной мастерской ребята узнали и увидели много интересного и познавательного, окунулись в мир искусства, соприкоснулись с народными традициями. Воспитанникам лагеря посчастливилось увидеть мастера в деле, а самые смелые смогли сесть за гончарный круг.

Посещение гончарной мастерской, несомненно, запомнится воспитанниками как один из познавательных и интереснейших моментов в лагере «Сорванцы».

Светлана ДЕШУК,
воспитатель
оздоровительного лагеря «Сорванцы»
Сморгонского яслей-сада – начальной школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий