Региональный опыт в рамках республиканской онлайн-панорамы представил социально-педагогический центр Дятлово

- 14:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе Академии последипломного образования состоялась онлайн-панорама для методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, курирующих деятельность педагогов-психологов, и педагогических работников, являющихся руководителями городских и районных методических формирований педагогов-психологов.

Тема мероприятия – «Эффективный опыт методической работы с педагогами-психологами учреждений образования Республики Беларусь».

Гродненскую область представила заместитель директора социально-педагогического центра Дятлово Е.С.Левкевич. Она поделилась опытом работы по взаимодействию специалистов социально-педагогического центра и учреждений образования по оказанию психологической помощи несовершеннолетним. Акцентировала внимание, что в Дятловском районе сформирована определенная система работы по методическому сопровождению педагогических работников всех учреждений образования. Особое внимание в методической деятельности уделяется молодым и вновь назначенным специалистам социально-педагогических и психологических служб.

Е.С.Левкевич сообщила, что с 2021/2022 учебного года социально-педагогический центр участвует в реализации инновационного проекта по теме «Внедрение модели программно-методического обеспечения организации психологической помощи в учреждениях общего среднего образования». Выработаны единые подходы по оказанию психологической помощи участникам образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования. Определен характер взаимодействия с педагогическими коллективами учреждений образования. В завершение своего выступления обратила внимание, что специалисты социально-педагогического центра Дятлово находятся в постоянном поиске новых форм и методов работы, направленных на совершенствование системы работы и доступность получения социально-педагогической и психологической помощи несовершеннолетним.

 

Екатерина ЛЕВКЕВИЧ,
заместитель директора
социально-педагогического центра Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий