Филатовские педагоги и учащиеся включились в проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»  

- 16:33МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Учащиеся Филатовского детского сада – средней школы Круглянского района вместе с родителями и педагогами приняли участие в областном проекте «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», который реализуется в рамках Года исторической памяти, и совершили вояж по Могилёвщине.

Для посещения экскурсанты выбрали туристический маршрут, разработанный ГКУП «Могилёвоблтурист» «Малая родина». Во время увлекательного путешествия побывали в населенных пунктах Шклов, Александрия, Копысь, Левки.

В Шклове участники экскурсии совершили пешую прогулку по центру города, в Александрии посетили школу, где учился глава государства, школьный музей, посвященным жизненным вехам президента, погуляли у Трофимовой криницы, названной в честь дедушки Александра Григорьевича, в Копыси познакомились с изготовлением изделий из глины, соломки, лозы, приобрели сувениры, в Левках увидели дачу и автомобиль Я.Купалы, узнали много интересного о жизни поэта, послушали его стихи в исполнении экскурсовода, а учащиеся прочитали свои любимые произведения классика.

Реализация проекта продолжается, и мы планируем посетить ещё много колоритных мест нашей страны.

 

Наталия СУХАНОВСКАЯ,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Филатовского детского сада – средней школы Круглянского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий