Круглый стол «Ты нужен малой родине» проведён для воспитанников лагеря труда и отдыха «КРУТО»

- 11:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники лагеря труда и отдыха «КРУТО» Новодворской средней школы Свислочского района стали участниками круглого стола «Ты нужен малой родине».

Мероприятие проводилось с целью приобщения школьников к истории и культуре малой родины, а также ознакомления с профессиями сельскохозяйственного профиля.

На мероприятии присутствовала ведущий специалист по идеологической работе УСП «Новый Двор-Агро» Ирина Якута.

В начале круглого стола ребята ответили на вопросы: как с понятием Родина соотносится понятие патриотизм, что такое патриотизм, что такое малая родина. Потом все вместе старшеклассники придумали на каждую букву слова «ПАТРИОТ» качество, которое есть в личности патриота.

В рамках мероприятия учащаяся 10-го класса Каролина Лобач познакомила всех присутствующих с историей Нового Двора, рассказала о военном и послевоенном периодах, о замечательных людях нашего агрогородка.

Перед будущими выпускниками выступила Ирина Якута, которая познакомила ребят с профессиями сельскохозяйственного профиля, вакансиями, в которых нуждается унитарное сельскохозяйственное предприятие «Новый Двор-Агро», правилами и условиями поступления в сельскохозяйственные университеты и колледжи, с условиями предоставления сельскохозяйственным предприятием «Новый Двор-Агро» направления на учёбу и пригласила ребят на работу в студенческий отряд.

В конце круглого стола старшеклассникам было предложено ответить на вопросы анкеты «Знаю ли я свою малую родину?», результаты которой показали, что воспитанники хорошо знают историю и известных людей родного края.

Мероприятие способствовало формированию чувства патриотизма, любви к родной земле, уважения к труженикам сельского хозяйства, интереса к их труду.

 

Татьяна САВКО,
директор лагеря труда и отдыха «КРУТО»
Новодворской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий