В яслях-саду № 2 Городка открылась площадка «Служба спасения»

- 11:54ВИТЕБЩИНА, Регионы

В рамках районного творческого проекта «Внедрение модели формирования основ безопасности жизнедеятельности воспитанников через взаимодействие учреждения дошкольного образования с семьей, социумом» в яслях-саду №  2 Городка открылась площадка «Служба спасения», и организован прием воспитанников в дружину «Юные спасатели».

Воспитанники оценили яркую площадку, на которой расположены наглядная модель пожарной машины, образовательные стенды, фигурные скамейки и лабиринт с номером 101. Теперь здесь педагоги самостоятельно и совместно с работниками Городокского РОЧС могу проводить с воспитанниками увлекательные занятия и игры по пожарной безопасности, безопасности в быту, на улице, у водоемов.  

На празднике ребята читали стихи, исполнили задорную песню и провели флешмоб. После клятвенного обещания соблюдать правила безопасности им надели майки с логотипом «Юные спасатели».  

После торжественного открытия с юными спасателями работники РОЧС провели игровую программу «Что значит быть спасателем». Дошкольники приняли участие в конкурсах и викторине, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы от Городокского РОЧС и общественного объединения «Белая Русь».

Поздравить с этим знаменательным событием коллектив и воспитанников пришли председатель Городокского райисполкома Пётр Коробач, заместитель начальника Городокского РОЧС Денис Догель, представители отдела по образованию райисполкома.

 

Наталья ПЕРОВА,
заведующая яслями-садом № 2 Городка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий