Учащийся ошмянской школы проходит обучение в Национальном детском технопарке

- 15:52ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащийся 10-го класса Ошмянской средней школы Сергей Жук обучается в Национальном детском технопарке по учебной программе «Информационные и компьютерные технологии».

Научное направление, которое выбрал Сергей – прототипирование. Этот процесс широко используется в различных областях техники и заключается в создании прототипа будущего продукта (или изделия) с использованием технологий цифрового производства.

Обучение проходит на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. В программу входит знакомство с основами технического черчения и работа в системе трехмерного моделирования Autodesk 3ds Max и Fusion 360, изучение технологии проектирования и построения 3D-моделей, а также импортирование 3D-моделей различных форматов и использование их для построения собственных конструкций, освоение основных настроек 3D-принтера, его конструкций и принципов работы и др.

В школе Сергей на повышенном уровне изучает физику и математику, интересуется программированием. В свободное время любит читать и рисовать. В будущем юноша планирует связать свою жизнь с программированием.

 

Диана ДОРНЯК,
классный руководитель 10-го класса средней школы 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий