Житковичские педагоги добиваются больших успехов

- 11:25ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Креативные, целеустремленные, творческие и компетентные педагоги работают в яслях-саду № 1 Житковичей. Благодаря им в этом году название небольшого полесского городка громко звучало на республиканских конкурсах для учреждений дошкольного образования.

К очередному успеху педагогический коллектив шел четыре года. Республиканский конкурс «Энергомарафон» начали покорять с «простых» номинаций – плакат, проект практических мероприятий, видеоролик. В 2020 году стали победителями областного тура в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» и заработали 35 тысяч рублей, благодаря которым в здании были заменены окна, установлены энергосберегающие лампы. В 2022 году мы снова стали победителями областного тура в той же номинации и обладателями специального приза Республиканского этапа конкурса, конкурируя со школами, гимназиями, учреждениями профессионально-технического и специального образования. Заработанные 85 тысяч планируем потратить на замену оставшихся окон, входных дверей, установку датчиков движения.

Коллектив детского сада всегда поддерживал инициативы своих работников. Вот и проект учителя-логопеда В.А.Кравчени не остался без содействия коллег. Республиканский молодежный инновационный проект «100 идей для Беларуси» дал возможность продемонстрировать на республиканской выставке интерактивную игрушку «Домик-экономик», которая была отмчена сертификатом участника.

На заключительном этапе конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» работа нашей воспитанницы Ники Рай «Как камни появляются на огороде» была высоко оценена компетентным жюри и удостоилась диплома первой степени! Ника получила памятный подарок и незабываемые впечатления.

Наши воспитанники Макар и Александра Гарбар принимали участие в Республиканском образовательном проекте «Марафон олимпийского образования». Родители и руководитель физического воспитания Г.А.Павлюкова сумели найти нужный ракурс, создали декорации и заслуженно получили диплом первой степени в номинации «Лучшее фото».

Учебный год заканчивался под аплодисменты коллег из других учреждений дошкольного образования и спасателей МЧС на фестивале «Безопасное детство», который проходил в зале Университета гражданской защиты МЧС Беларуси в Минске. Подняться на сцену за дипломом первой степени в номинации «Дидактическая игра», оставив позади более трех тысяч учреждений дошкольного образования со всей республики, было приятной неожиданностью. Ростовая кукла Нолик-помогатор и интерактивная игра-бродилка оставили неизгладимые впечатления у членов жюри.

С гордостью мы делимся своими успехами и достижениями на нашем сайте и хотим сказать всем, кто не решается сделать первый шаг к успеху – дерзайте, и у вас все получится. У нас же получилось!

 

Людмила МИРАНОВИЧ,
заведующая яслями-садом № 1 Житковичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий