Музей авиационной техники и Курган Славы в Минске посетили синьковские школьники  

- 10:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Очередной день лагерной смены в оздоровительном лагере «Весёлый экспресс» Синьковского яслей-сада – средней школы Сморгонского района был посвящен истории.

Начался он с заочного путешествия «По невиданным дорожкам». Дети выбирали на глобусе страну и рассказывали, что о ней знают. Затем ребята отправились на школьном автобусе в Минск, чтобы побывать у Кургана Славы и посетить музей авиационной техники.

Ребята узнали об истории создания первого в Беларуси музея авиационной техники под открытым небом, познакомились с экспонатами – настоящими самолётами и вертолётами, которые раньше были в эксплуатации. Дети смогли сфотографироваться и посидеть в кабинах летательных аппаратов, почувствовать себя настоящими пилотами. Посетили павильон «Космос», в котором узнали много интересного об освоении космического пространства нашими земляками. Увидели мини-копии спутников Земли, а также ракеты.

На Кургане Славы дети познакомились с историей комплекса, узнали о его значимости в судьбе нашей Родины. Несмотря на дождь, мы поднялись на самую вершину мемориального комплекса.

В конце дня ребята организовали арт-коллаж «Семь чудес Синьковского края», где в своих рисунках отразили самые любимые для них места.   

 

Людмила ГИЛЬ,
воспитатель оздоровительного лагеря « Весёлый экспресс»
Синьковского яслей-сада – средней школы
Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий