Школьники увидели процесс обработки древесины на предприятии «Росхольц»

- 14:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружбаград» Лелюкинского детского сада – средней школы совершили интересную и познавательную экскурсию на местное деревообрабатывающее предприятие ООО «Росхольц».

Управляющий производством А.И.Баран рассказал, что «Росхольц» производит экомебель (по индивидуальным заказам) и мебельный щит из лиственных пород древесины; при этом продукция соответствует высоким стандартам и требованиям рынка.

18 любознательных ребят увидели то, что обычно скрыто от глаз посетителей. Воспитанники лагеря с интересом слушали рассказ, как из досок изготавливают предметы, которыми все пользуются. Мальчишки и девчонки с любопытством рассматривали каждый деревообрабатывающий станок, слушали о том, как его используют на производстве. А самым любопытным разрешили постоять за станком под присмотром профессионала.

Большой восторг у ребят вызвал станок, на котором с помощью специальных программ на компьютере можно сделать по индивидуальному эскизу любую деталь. Это самый дорогой станок на производстве. Он оснащён современной защитой: при пересечении лазерной линии по технике безопасности он прекращает свою работу, чтобы работники не получили травм.

Воспитанникам лагеря показали склад, где хранится готовая продукция, а также объяснили и продемонстрировали, какой путь проходит древесина, чтобы превратиться в мебель. Неподдельный восторг вызвали огромные сушилки, куда попадает доска, перед тем, как попасть в цех для обработки.

По дороге в лагерь ребята ещё долго обсуждали увиденное. Экскурсия им пришлась по душе. Сейчас они четко осознают, какая важная и сложная работа на предприятии.

 

Оксана РЕВИНСКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
Лелюкинского детского сада – средней школы
Ивьевского района

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий