Спасатели учат безопасному поведению на воде  

- 12:15ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Воспитанники средней группы № 2 яслей-сада № 31 Мозыря побывали на Мозырской спасательной станции ОСВОД. Дети познакомились с профессией «спасатель». Разговор зашёл и о правилах безопасного поведения на водоемах.

С первых минут ребята погрузились в атмосферу сложной и ответственной работы спасателей. Детям показали мультфильмы о правилах поведения на воде. Профессионалы рассказали детям о сложной профессии водолаза, познакомили ребят со спасательными средствами: маской, аквалангом, ластами, спасательным кругом и водолазным костюмом, рассказали о первой помощи утопающему, познакомили с порядком проведения непрямого массажа сердца. Сотрудники ОСВОД напомнили детям номер службы спасения – 112. Девочки и мальчики с огромным удовольствием примеряли спасательные жилеты и маски для подводного плавания.

Воспитанники почувствовали себя настоящими спасателями, поднявшись на смотровую площадку, откуда идёт наблюдение за пляжем и рекой. Дети познакомились с главным помощником наблюдения – биноклем. Ребята с удовольствием осматривали окрестности через мощную оптику, позволяющую видеть округу на 3 км.

После экскурсии малыши посетили тренажерный зал спасателей.

Наши воспитанники запомнили самое главное правило – никогда не находиться возле воды без взрослых – и пообещали соблюдать правила поведения на воде.

 

Надежда ПАЗНЯК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий