Построй модель своего лидера

- 13:53ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ежегодно на базе Центра творчества детей и молодежи Свислочи работает профильный лагерь «Росток» для лидеров Детской палаты Центрального совета ОО «БРПО».

В этом году 26 ребят участвуют в Lego-смене «Построй модель своего лидера». Ее творческая идея очень похожа на игру в Lego. Ребята собирают черты и особенности личности, которые считают присущими настоящим лидерам. Из маленьких деталей вырисовывается полноценный образ. Ежедневно за определенные действия они получают Ежедневно за определенные действия они получают LEGOсы – детали конструктора, где обозначены определенные черты лидера. А в конце отдыха каждый сможет собрать собственную модель успешного лидера из этих деталей, которые до тех пор будут хранить в специальных боксах.

Главная задача ребят – активно участвовать во всех мероприятиях. Учитывая количество проводимых проектов, сложностей в этом вопросе нет. Игровые программы «Летний Новый год», «Дружба без границ», «Путешествие в мир профессий», «Кола беларускіх гульняў», турнир по легоконструированию, деловые игры «Выборы» и «Перспектива», спортивно-патриотическая игра «Зарничка», лего-квесты, а также экскурсии в Беловежскую пущу, на Зельвенское водохранилище – это малая часть наших проектов.

Например, в проекте «Моя родина – Беларусь», который реализуется на протяжении всей смены, дети могут получить LEGOсы, рассказывая о культурном наследии Беларуси, известных людях или исторических памятниках.

Каждое из мероприятий, как и весь лагерь в целом, дает ребятам возможность развить свои лидерские и организаторские способности.

 

Ася ПОРФИРЬЕВА,
старший воспитатель лагеря «Росток»
Центра творчества детей и молодежи Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий