Юные новогрудские спасатели прошли инструктаж в полевых условиях

- 9:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Гродненском областном детском полевом лагере «Спасатель–2022» на протяжении двух дней проходило обучение школьников старших классов навыкам правильных действий в чрезвычайных ситуациях и оказания первой помощи.

Активная подготовка к соревнованиям захлестнула команду 8-х и 10-х классов Новогрудской средней школы № 3. Возможность применить на практике полученные знания по спасению жизни была воспринята с энтузиазмом и ответственностью. Старшеклассники не только проявили выдержку, смелость, решительность и выносливость, но и продемонстрировали умение работать в команде и добиваться успеха.

По словам ребят, им надолго запомнятся июньские вечера, проведенные с новым знакомыми у костра. Ярким и веселым событием стало участие в музыкальных флешмобах, где ребята смогли показать свой позитивный настрой и проявить творческий подход. 

Участие в конкурсах «БМООСП – организация моя» и «Меткий стрелок» стало хорошим опытом для членов первичной организации общественного объединения «Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных».

 

Татьяна КОВАЛЬКО,
руководитель команды
средней школы № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий