«Фитоохота» помогает дошкольникам изучать природу  

- 13:24ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Педагоги специального яслей-сада № 30 Мозыря вместе с воспитанниками средней группы отправились в увлекательное путешествие «По зеленой тропинке», взяв с собой «волшебные фитоаппараты».

Во время путешествия ребята изучали растительный и животный мир: рассмотрели растения на территории нашего детского сада, вспомнили советы о том, как беречь и охранять природу.

Для того чтобы запечатлеть воспоминания о путешествии, ребята воспользовались необычными фотоаппаратами, которые изготовили самостоятельно. С помощью бумаги и трафаретов сделали основу: вырезали силуэты насекомых и животных, а на улице подобрали текстуры.

Так, занимаясь «фитоохотой», можно не только разнообразить прогулки, но и поговорить о красоте природы, о бережном отношении к растительному миру. А самое главное – от этого занятия ребята получили массу удовольствия и ярких впечатлений.

 

Елена ШЕВЧУК,
учитель-дефектолог специального яслей-сада № 30 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий