Музыкальный праздник формирует бережное отношение к исторической памяти  

- 15:43ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь в санаторном яслях-саду г.п. Брагина прошёл физкультурно-музыкальный праздник «Люблю сваю краіну».

Мероприятие началось с исполнения детьми и педагогами Государственного гимна Республики Беларусь. С героями праздника – Ясем и Яниной – воспитанники вспоминали символы нашей страны, играли в белорусские народные игры, играли на музыкальных инструментах.

Ребята также побывали на выставке предметов декоративно-прикладного искусства «Маё роднае, беларускае», организованной совместно с законными представителями воспитанников. Старинные вышитые салфетки, скатерти, самотканые рушники, глиняные кувшины, хранившиеся в семейных архивах, гармонично смотрелись с предметами современного ткачества, керамики, изделиями из соломки и льна. Воспитанники с любопытством рассматривали старинные лапти, набитые соломой подушки и восхищались мастерством народных умельцев.

Важно формировать у детей бережное отношение к исторической памяти семьи, страны, желание сохранять национальные традиции и гордиться своим, родным, белорусским.

 

Елена АСКЕРКО,
заместитель заведующего
санаторным яслями-садом г.п. Брагина

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий