Чаусские родители отправились в материнскую школу

- 15:03МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В чаусском яслях-саду № 3 был реализован интересный проект – материнская школа «Вместе с мамой в детский сад». В школе было подготовлено все необходимое для полноценного развития социально-личностного, физического и эстетического роста малышей.

В распоряжении родителей и комфортная мебель, и ряд развивающих игр, и современные дидактические материалы. Например, при работе учителя-дефектолога свою эффективность неоднократно доказало использование светового стола с кинетическим песком.

Несмотря на то что материнская школа работала три раза в неделю, по два часа в день, занятия предполагали широкое использование наглядных средств.

Кроме того, на совместные занятия родителей с детьми приходили «гости»: Незнайка, Мишка косолапый, Бабочка.

У родителей появилась отличная возможность почерпнуть информацию о воспитании и развитии детей благодаря тому, что в каждом занятии принимали участие не только воспитатели, но и другие специалисты.

По итогу работы проекта с родителями было проведено анкетирование. Большинство мам и пап отметили, что такая форма работы с детьми не только полезна, а необходима для молодых родителей.

 

Татьяна КОНСТАНТИНОВА,
заместитель заведующего
яслями-садом № 3 Чаус

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий