Воспитанники оздоровительных лагерей посетили Свято-Ильинскую церковь

- 16:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Для воспитанников оздоровительных лагерей «Непоседы» и «Здоровячок» Мижевичской средней школы Слонимского района была организована экскурсия в храм святого пророка Илии в деревне Суринка.

В этом году наш оздоровительный лагерь функционируют на базе Раховичского яслей-сада – средней школы. Место для нас новое и уникальное. Поэтому мы решили исследовать местные достопримечательности.

На пороге маленькой деревянной церкви, своеобразной по своей красоте, нас гостеприимно встретил настоятель протоиерей Геннадий Логин. Отец Геннадий рассказал об истории создания церкви, о подвиге пророка Илии. Он сообщил, что Свято-Ильинская церковь – это первый храм в Слонимском районе, где возродилась церковная жизнь во время гонений, храм практически не закрывался в советское время, в нем тайно собирались люди, чтобы помолиться.

Священнослужитель в доступной форме рассказал ребятам о Библии. Дети с интересом слушали рассказ настоятеля храма, рассматривали иконы, живопись и убранство храма.

Знакомство с историей церкви и с отцом Геннадием произвело на детей положительное впечатление. По дороге из церкви ребята делились своими впечатлениями и обсуждали предстоящую встречу с настоятелем храма, который обещал приехать в лагерь с выставкой старинных книг.

 

Наталья ВЕНСКО,
воспитатель оздоровительного лагеря «Непоседы»
Мижевичской средней школы
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий