«Алые паруса» продолжают знакомство с предприятиями Сморгони

- 17:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» средней школы № 3 Сморгони продолжают знакомство с профессиями города.

В этот раз ребята побывали с экскурсией на «Сморгонском заводе оптического станкостроения». Он является крупнейшим производителем технологического оборудования для изготовления оптических деталей на территории СНГ.

 

В этом году завод отпраздновал свой 50-летний юбилей, поэтому участники экскурсии решили начать знакомство там, где собралась вся история предприятия – в музее, который находится на территории предприятия. От экскурсовода, проработавшего тут всю свою жизнь, узнали, кто стоял у истоков возрождения завода, а также какой вклад внес в развитие города: строительство жилых домов, детских садов, спортивного комплекса и многое другое.

Ребята воочию увидели, как производятся оригинальные оптикообрабатывающие станки, воздухонагреватели, подметально-уборочные машины, подземные контейнеры для мусора и многое другое.

Воспитанники лагеря остались горды, что именно в нашем городе есть такое предприятие, которое известно во всём мире!

 

Анастасия КОЗЕЛ,
педагог-организатор
лагеря «Алые паруса»,
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий