Волонтерский отряд полецкишской школы пополнился новыми добровольцами  

- 10:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В пришкольном оздоровительном лагере «Наследники» Полецкишской средней школы Вороновского района прошел круглый стол «Волонтер: кто такой и как им стать».

Волонтеры из числа старшеклассников рассказали воспитанникам лагеря кто же он такой – волонтер.

Само слово «волонтер» стало очень популярно в последнее время. Для того чтобы понять, зачем нужен волонтер, какую работу он выполняет, необходимо организовывать встречи, где ребята могут общаться, задавать вопросы. Вопросы во время нашего круглого стола сыпались один за другим: чем же занимаются волонтеры, кто считается волонтером? Интересным получилось рассуждение над вопросом, всегда ли работа волонтера должна оплачиваться. Ребята пришли к выводу, что работа волонтера заключается не в том, чтобы брать плату за работу, а оказывать людям помощь, нести радость, доброту, тепло.

Из личного опыта волонтеры рассказывали о посещении Дома совместного самостоятельного проживания в деревне Германишки. Пожилым людям очень часто нужно просто с кем-то поговорить, вспомнить молодость, поделиться опытом. И наши ребята-волонтеры всегда готовы выслушать и поддержать их.

Итогом круглого стола стало пополнение волонтёрского отряда «Доброе сердце» полецкишской школы новыми членами.

 

Светлана ВОЙТЕХОВСКАЯ,
педагог-организатор Полецкишской средней школы Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий