Юные мозыряне попробовали свои силы в полеводческом деле

- 10:45ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Десять учащихся 9-х классов Криничанской средней школы Мозырского района попробовали свои силы в качестве будущих агрономов-полеводов, поработав в студенческом отряде, организованном во взаимодействии с ОО БРСМ Мозырского района.

Ребята занимались видовой прочисткой зерновых культур на поле, расположенном на территории экспериментальной базы «Криничная». Ежедневно до обеда учащиеся работали на закрепленной за каждым площади. За правильностью выполняемых работ и соблюдением правил охраны труда строго следил бригадир полеводческой бригады агроном В.Н.Кузьменко. Заместитель директора по идеологической работе О.И.Гриб проводила беседы по охране труда, организовывала доставку ребят на рабочее место. В зависимости от качества выполненных работ заработная плата учащихся составила от 90 до 130 белорусских рублей за 10 дней.

Для себя девушки и юноши сделали вывод, что, несмотря на сложности, труд полевода необходим. Вместе с тем, работа им понравилась, и как отметили школьники, они надеются, что в следующем году им представится такая же возможность оказать помощь своей малой родине.

 

Лариса КОЖЕМЯКИНА,
заместитель директора по учебной работе
Криничанской средней школы
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий