Буккроссинг в детском саду Новогрудка  

- 11:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Для повышения интереса детей к книге, возрождения традиции семейного чтения в средней специальной группе яслей-сада № 10 Новогрудка решили использовать буккроссинг.

Идея буккроссинга очень проста: прочитал книгу сам – передай другому. Для реализации этой проекта в родительском уголке мы оформили полочку с книгами для детей. Распечатали рекламные листовки, из которых родители узнали о движении буккроссинг. В каждую книгу вложили красочную вкладку, где сообщали о том, что эта книга участвует в обмене, ее нужно прочитать и передать другому.

Книги выставляли на полку для свободного доступа. Сначала в буккроссинге участвовали только книги, принесенные педагогами группы, но вскоре полка с книгами начала пустеть. Через некоторое время родители стали активно приносить в детский сад книги, которые они уже прочитали, а теперь готовы поделиться ими с другими. Книги стали возвращаться обратно на полку с отзывами о прочитанном.

За период проведения буккроссинга количество книг в нашей группе значительно увеличилось, а дети и взрослые стали больше общаться на тему книги! Оказывается, буккроссинг – очень интересная вещь.

 

Татьяна РАДИЕВСКАЯ,
воспитатель дошкольного образования яслей-сада №10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий