Развлечение «Фруктово-ягодный микс» состоялось у дошкольников из Свислочи

- 12:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 2 Свислочи прошёл очередной летний досуг для старших и средних групп «Фруктово-ягодный микс». Основной целью мероприятия было создание позитивного эмоционального состояния и расширение знаний детей о фруктах и ягодах.

Торжественно и празднично открыла мероприятие Садовница, она пришла с полной корзинкой фруктов и ягод. Вместе с ней дети поиграли в игру «Назови ягоды и фрукты» и завели хоровод «По малину в сад пойдём».

В гости к ребятам прилетел Карлсон, как известно, большой сладкоежка и самый главный специалист по варенью и ягодам. Он предложил детям разделиться на две команды: «Апельсинки» и «Малинки». Ребята активно помогли Карлсону наполнить пустые банки фруктами и ягодами и «сварить» варенье. Потом поиграли в игру «Чудесный мешочек», где малыши на ощупь угадывали фрукты. 

Чтобы праздник получился веселым, ребята позвали Ягодку-малинку. Вместе с командами «Апельсинки» и «Малинки», она помогла украсить праздничный торт фруктами и ягодами, превратила всех ребят в червячков и поиграла с ними в игру «Кто быстрее проползёт через яблочко». А ещё Ягодка-Малинка провела интересную беседу о пользе фруктов и ягод.

В завершение мероприятия все участники исполнили любимый зажигательный танец «Ягодка-малинка» и получили фруктово-ягодные угощения.

Оксана ЦУНИНА,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 2 Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий