«Пионер.by» – лагерь, который сделал наше лето!

- 13:03Клуб юного журналиста

Оздоровительный профильный лагерь с круглосуточным пребыванием «Пионер.by», который работал на базе «Средней школы № 2 г.п. Россь Волковысского района, оставил незабываемые впечатления у школьников.

В год исторической памяти в лагере реализовывался проект «Наследники», который помог нам погрузиться в историю пионерского движения, оценить положительный опыт прошлого, сравнить пионерское движение прошлого и настоящего, закрепить основополагающие принципы гражданского, духовно-нравственного и патриотического воспитания.

В рамках игровой модели мы окунулись в атмосферу пионерского лагеря советского периода. Очень яркими и запоминающимися для нас стали конкурс «Пионер–2022», военно-патриотическая игра «Мы потомки героев», квест-шкатулка воспоминаний «Игры пионеров СССР», пионерский КВИЗ и другие.

Никого не оставил равнодушным митинг-реквием в память о сожженной в годы Великой Отечественной войны деревне – сестре Хатыни в мемориальном комплексе «Шауличи».

В течение всей смены мы с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях. Благодаря этому не было дня, когда бы нам пришлось скучать. Кто-то из нас нашел себе новых друзей, а кто-то открыл таланты, о которых даже не подразумевал. Многие поняли, что труд может быть интересным и, даже веселым. Но самое главное – за это время мы не только узнали себя с другой, непривычной стороны, но и научились многому.

В конце смены состоялся праздничный концерт, а самых активных ребят организаторы лагерной смены отметили грамотами и подарками. Мы уверены, опыт, приобретённый здесь, еще неоднократно пригодится нам в дальнейшей жизни.

 

Сергей ДОРОШКЕВИЧ,
Екатерина ЗАХАРЧИК,
воспитанники оздоровительного лагеря «Пионер.by»
средней школы № 2 г.п. Россь
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий