Проект «Игры моих родителей» реализуется в Брагине  

- 11:15ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В ходе проекта «Игры моих родителей» дети санаторного яслей-сада Брагина узнают, во что играли их мамы и папы, бабушки и дедушки, сами осваивают дворовые игры.

Мы провели опрос родителей «Мои любимые игры детства», в котором нужно было из перечисленных дворовых игр выбрать одну. Так выяснилось, что большинство мам играли в «Классики». Однако многие наши воспитатели не знали правил этой игры.

Руководитель физического воспитания Екатерина Колесан начертила на асфальте классики и стала обучать детей. Подключились к игре и воспитатели. Свои умения демонстрировали и мамы воспитанников, показывая пример своим ребятам. В детском саду организовали выставку главного атрибута игры – баночки (биты), на которой был представлен оригинально изготовленный инвентарь для игры.

Под руководством руководителя физического воспитания воспитанники освоили и игру «Резиночка».

Мы хотим научить ребят играть во дворе, чтобы возродить любимые игры, дать им вторую жизнь, восстановить преемственность поколений.

Всё свободное время современные дети проводят с гаджетами или за мониторами компьютеров даже сейчас, летом. А мы призываем родителей играть со своими детьми, передавать им свой опыт.

 

Елена АСКЕРКО,
заместитель заведующего санаторн
ым яслями-садом Брагина

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий