Летний клуб здорового образа жизни «Энергия» пригласил в гости

- 12:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Узнать много интересного и полезного о здоровье смогли учащиеся средней школы № 5 Новогрудка в летнем клубе здорового образа жизни «Энергия».

Каждый день недели был наполнен разнообразными видами деятельности. Игра-викторина «Азбука питания» систематизировала и расширила знания ребят о здоровом питании. В фитоаптеке школьники узнали о пользе некоторых лекарственных растений, а затем отвечали на вопросы познавательной викторины «Лекарственные растения в помощь человеку». Лучшими знатоками стали Евгений Уласевич и Андрей Драчиловский. А Максим Малец рассказал, какими лекарственными растениями лечит простуду его бабушка.

Участники клуба заглянули в мини-кафе «Витаминка», где познакомились с историей появления на нашем столе овощей, вспомнили их полезные свойства, рассказали о своих любимых овощных блюдах, сыграли в игру «Что разрушает здоровье, что укрепляет». Из предложенного списка ребята выбрали полезные продукты и составили из них меню на завтрак.

Увлекательно прошла деловая игра «Страна Здоровья». В ходе мероприятия ребята выполнили задания по теме «Здоровый образ жизни». В шутливой форме они искали оптимальные и правильные решения проблем, в результате чего выработали реальные «рецепты здоровья».

Свою работу клуб завершил рекламной акцией «Быть здоровым – это здорово!».

 

Светлана САВАСТЮК,
учитель английского языка средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий