В Слонимском «Журавлике» учились безопасности

- 15:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В специальном яслях-саду Слонима «Журавлик» прошла неделя «Безопасное детство», каждый день которой был посвящён отдельной теме: «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «Безопасный дом», «Безопасность в природе», «Здоровье и безопасность».

В день пожарной безопасности ребята расширяли и уточняли знания о правилах пожарной безопасности. В игре-интервью «Безопасные приключения дома и на улице» рассказывали своим друзьям о том, как важен труд спасателей и как избежать пожара.

На протяжении недели малыши проявляли смекалку при разыгрывании игровых ситуаций. Учились определять главные опасности, которые их могут застать даже дома. Повторили и закрепили знания о том, что с электричеством запрещено играть. Поэтому пользоваться электроприборами можно только в присутствии взрослых. Свои знания продемонстрировали, играя в лото «Электроприборы».

Кроме того, в гости на музыкальное развлечение «Детство – это я и ты» заглянул домовёнок Кузя. Дети встретили его весёлыми песнями и танцами. А Кузя провел увлекательные викторины и весёлые игры.

В течение недели одни герои учили детей основам безопасной жизнедеятельности, других – учили сами дети. Именно в таком двустороннем общении лучше всего усваивается важная информация.

 

Наталья КИСЛЯК,
заведующая специальным яслями-садом Слонима

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий