Веселый день здоровья провели воспитанники осиновщизненского яслей-сада  

- 9:07ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Осиновщизненском яслях-саду – начальной школе Сморгонского района прошёл день здоровья «Здоровое лето».

День начался с игровой ситуации «Если хочешь быть здоров» и музыкальной зарядки с ленточками, которую ребята выполняли на свежем воздухе. На прогулках дошкольники выбирали себе подвижную деятельность по душе: играли с мячами, крутили обручи, прыгали через скакалки и на фитболах.

Не обошлось и без долгожданного гостя, на этот раз к ребятам пришла Девчушка-Веселушка. Она провела с ребятами весёлую аэробику с султанчиками, музыкальные подвижные игры «Пол – это лава», «Солнышко и дождик». В перерывах детишки с интересом принимали участие в словесной игре «Правильный совет или нет», отгадывали загадки, слушали и обсуждали сказки о правильном и полезном питании «Маша и фруктовый сад», «Йогурт, Молоко и Кефир», «Лимончик».

Были в программе дня здоровья и закаливающие процедуры. Желающие с удовольствием посетили тропу здоровья, походили босиком по траве.

Дошкольникам предлагались различные виды деятельности, направленные на формирование и закрепление представлений о ЗОЖ. На протяжении всего дня стояла замечательная летняя погода, звучала весёлая музыка, что благоприятствовало поддержанию хорошего настроения. Перед уходом домой ребята делились своими радостными эмоциями и впечатлениями о проведённом дне. Значит, праздник здоровья удался.

 

Светлана ЦЫБОВСКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
Осиновщизненского яслей-сада – начальной школы Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий