Сотрудники РОЧС рассказали дошколятам Новогрудка о безопасности

- 10:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Незабываемо и увлекательно для детей прошла встреча воспитанников яслей-сада № 10 Новогрудка с сотрудниками Новогрудского РОЧС, которые приехали на пожарной машине.

Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям показали и подробно рассказали об устройстве пожарной машины.

Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно сложено. Дети слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного, которую пожарные между собой называет просто «боёвка».

С интересом заглянули в кабину машины. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили кислородную маску, пожарные каски и даже посидели за рулем.

Сотрудники РОЧС рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду, показали, как работает огнетушитель и как правильно им пользоваться в экстренных случаях. 

Пожарный в доступной и увлекательной форме напомнил детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности, а мальчишки решили сразу, что станут спасателями, когда вырастут.

 

Инесса САФАРЕВИЧ,
заведующая
яслями-садом № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий