Воспитанники лагеря «Юный патриот» испытали себя в армейском деле

- 17:46МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В этом году впервые был организован военно-патриотический лагерь «Юный патриот» средней школы № 1 Кировска с круглосуточным пребыванием на базе войсковой части 61732, которая расположена в Осиповичах.

С ребятами на постоянной основе были руководитель военно-патриотического воспитания Алексей Абросимов и учитель физической культуры и здоровья Юрий Сафронов.

Дети принимали участие в военно-спортивных мероприятиях, изучали топографические карты, вместе с военнослужащими контрактной службы обучались строевой подготовке.

Кроме того, школьники побывали в музее воинской части, в краеведческом и железнодорожном музеях Осиповичей. А особенно понравилась ребятам поездка в Минск, где они посетили музей Великой Отечественной войны.

Воспитанники лагеря не только узнали много нового о нашей стране, ее героическом прошлом, прониклись войсковыми традициями и воинским братством, но и подружились с подростками из Чериковского района, которые также отдыхали в лагере.

– Мне было интересно сменить привычную обстановку, – рассказывает учащийся 8-го класса Кирилл Кондратьев. – Понравились казармы, запомнилась полевая кухня. Даже армейский распорядок мне не показался слишком жестким. Потому что когда есть четкий распорядок – можно более продуктивно спланировать свой день и успеть что-то сделать и чему-то научиться.        

 

Лилия ЦАРЕНОК,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 1 Кировска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий