«Лингвистёнок» посетил Сморгонский историко-краеведческий музей

- 12:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ребята из оздоровительного лагеря «Лингвистёнок» средней школы № 5 Сморгони посетили городской историко-краеведческий музей.

Дети с удовольствием окунулись в историю родного края. Они увидели экспозиции, посвящённые Кревскому замку, производственной деятельности и духовной жизни жителей края конца XIX – начала XX века, событиям двух мировых войн, которые оставили печальный след на Сморгонской земле. А также ребята ознакомились с экспозицией, которая рассказывает об известных земляках: писателях, музыкантах и художниках. Особый интерес у ребят вызвал рассказ экскурсовода о сморгонских баранках и медвежьей академии, которую основали князья Радзивиллы.

Много новой для себя информации узнали ребята во время посещения этого замечательного музея. Возвращаясь домой, мы обсуждали различные вопросы, которые возникли у ребят во время экскурсии. Отрадно, что визит в музей дал детям новые темы для размышлений. 

 

Анастасия ДУДКО,
воспитатель оздоровительного лагеря «Лингвистёнок»
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий