Для малышей из детского сада Мостов прошел праздник пожарной службы

- 15:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Весело и познавательно прошёл день, посвящённый празднику пожарной службы в яслях-саду № 3 Мостов. Педагоги подготовили для ребят разнообразные мероприятия, направленные на закрепление правил пожарной безопасности, воспитание уважительного отношения к труду спасателей.

Начался день с тематических бесед «Кого мы называем пожарным?», «Спичка – друг или враг?», «Будь внимательным!». Воспитанники рассуждали о качествах представителей пожарной службы, вспомнили правила безопасного поведения в дома и на улице.

Во время экскурсии в «Комнату безопасности» яслей-сада ребята познакомились с профессией диспетчера, поупражнялись в вызове пожарной службы по номеру 101 и 112. Кроме того, малыши узнали, как называются элементы специальной защитной формы спасателей, их оборудования и специальных средств, которые используются в работе. Участвуя в игровых обучающих ситуациях, дети подсказывали правильное решение сказочным персонажам.

Много ярких эмоций получили воспитанники в процессе спортивного развлечения «Школа юных пожарных». Участвуя в эстафетах «Вызови пожарных», «Срочно на вызов», «Спаси котёнка», «Собери картинку», ребята проявили ловкость, скорость и готовность помочь другу.

Малыши успешно прошли все испытания и получили удостоверения «Юный пожарный инспектор». Но самое главное – ещё раз повторили правила пожарной безопасности.

 

                                Алла ГОЛОВАЧ,
 заместитель заведующего
яслями-садом № 3 Мостов

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий