Ляховичские школьники работают в лагере труда и отдыха «Авантаж»  

- 16:16БРЕСТЧИНА, Регионы

В средней школе № 1 Ляховичей работает лагерь труда и отдыха «Авантаж». Отряд «Патриоты» занимается благоустройством родного города.

Школьники трудоустроены в КУМПП «Ляховичское ЖКХ» рабочими зелёного строительства. Ребята с удовольствием сочетают работу с отдыхом.

Гражданско-патриотическое воспитание – одно из ведущих направлений работы лагеря. Педагоги подготовили для мальчиков и девочек насыщенную досуговую программу, включающую посещение значимых культурных и исторических мест малой родины, спортивные, развлекательные и познавательные мероприятия.

Интересно и содержательно прошёл день краеведения, основная цель которого – воспитание любви и гордости за малую родину, уважения к землякам. Во время квест-игры «Их именами названы улицы нашего города» воспитанники лагеря исследовали улицы Ляховичей, встречались и общались с жителями, вспоминали тех, в чью честь названы улицы, и лишний раз убедились, что каждый уголок малой родины прекрасен и чудесен.

Неоценимое значение в воспитании патриотических чувств имеют экскурсии по городам и достопримечательностям Беларуси. Для ребят организованы экскурсии в Коссовский дворцово-парковый комплекс и музей-усадьбу Тадеуша Костюшко.

Опыт работы показывает, что патриотические чувства воспитывает не только глубокое изучение прошлого своей страны, природы, но и трудовая деятельность.

 

Виктория БИЗА,
директор лагеря труда и отдыха «Авантаж» средней школы № 1 Ляховичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий