Нескучные каникулы проходят на площадке «Олимпионик»

- 9:06ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ежегодно при средней школе № 3 Новогрудка во время летних каникул работают площадки разной направленности. В этом году организована работа спортивно-оздоровительной площадки «Олимпионик».

Основной целью работы этой площадки является организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с максимальным охватом учащихся, создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья школьников во время летних каникул.

Спортивную площадку посещают учащиеся разного возраста. Для них были организованы «Веселые старты», товарищеская встреча по пионерболу. Много положительных эмоций оставили для учащихся спортивно-развлекательная игра «Остров сокровищ» и «Праздник летних игр».

Работа спортивно-оздоровительной площадки «Олимпионик» в июле началась соревнованиями по волейболу среди учащихся старшего звена. Приятно было видеть, что воспитанники нашей школы на эти соревнования приводили своих друзей, учащихся других школ.

Спортландия «Мы за ЗОЖ» объединила учащихся начальной школы и среднего звена. Команды были разновозрастными. Интересно было наблюдать, как старшие помогают младшим, как вместе дружно стараются победить. В «Играх чемпионов» мальчишки соревновались в силе (подтягивание на перекладине) и в быстроте (бег на короткую дистанцию), а девочки демонстрировали умение и ловкость в прыжках через короткую и длинную скакалки.

Спортивный праздник «Играй и побеждай» собрал любителей настольных игр: шашек и шахмат.

Каникулы продолжаются, поэтому организация активного отдыха и оздоровления детей и в этот период будет продолжаться. Ребят ждут «Веселые эстафеты», подвижные и спортивные игры, соревнования по мини-футболу.

 

Людмила БРУЦКАЯ,
учитель физической культуры и здоровья
средней школы №
 3 Новогрудка

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий