Дошкольницы из Любчи посетили мастер-класс профессионального парикмахера

- 15:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанницы Любчанского дошкольного центра развития ребенка Новогрудского района посетили мастер-класс профессионального парикмахера Валентины Сенькевич, которая уже много лет работает парикмахером в г.п. Любча.

Девчонки уже с дошкольного возраста мечтают делать необычные причёски и стрижки. Все свои фантазии и замыслы они проявляют в играх с куклами. Но, как известно, пример взрослого всегда необходим малышам. Поэтому девочки пришли на мастер-класс к настоящему профессионалу своего дела, Валентине Витольдовне.

Мастер с радостью встретила гостей, показала им альбом «Модели стрижек и причёсок», познакомила со спецификой своей работы, материалами, необходимыми для работы. Парикмахер провела детей по салону, показала приборы, необходимые в работе: фен, сушилку для волос и др. Дети наблюдали, как она делает стрижку клиенту, используя различные ножницы и расчески.

Девочки завороженно смотрели за работой парикмахера, удивлялись количеству приспособлений, приборов и косметических средств. В конце мероприятия Валентина Витольдовна сделала своим гостьям подарок – заплела красивые косички-колоски. Свои красивые причёски девочки продемонстрировали подружкам и родителям.

Встреча вызвала у воспитанниц много положительных эмоций и желание стать такими же хорошими специалистами и приносить людям радость.

 

Алла ОЛЕШКЕВИЧ,
 воспитатель дошкольного образования
Любчанского дошкольного центра развития ребенка
 Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий