В Житковичах отметили профессиональный день студотрядовского движения

- 17:53ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Члены житковичского студенческого сельскохозяйственного отряда «Пламя» имени Героя Советского Союза Алисейко Владимира Титовича, работающие в коммунальном унитарном сельскохозяйственном предприятии «Коленское» приняли участие в квест-игре «Сила БСО».

В первый день августа бойцы студенческих отрядов отмечают свой профессиональный праздник. Студотрядовское движение – традиция, которую не только удалось сохранить, но и популяризовать в наше время. Сегодня во многих учреждениях образования есть свои студенческие отряды, в которых ребята трудятся на благо региона. 

Житковичская молодежь из студотряда «Пламя» в рамках празднования профессионального праздника познакомилась с историей студотрядовского движения, акциями и проектами БСО. Ребята, сплотившись в единую команду, прошли четыре станции: «Собери пазлы», «Готов к труду и отдыху», «Познай Беларусь!», «Разгадай ребус». Сплоченность, уверенность в своих силах и командный дух позволили участникам пройти все интересные задания без труда.

 

по материалам телеграм-канала «КРЕСТЬЯНСКАЯ, 14»
 подготовила Елена ГЕРАСОВА

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий