Новогрудские старшеклассники вошли в состав швейной бригады

- 9:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Уже пятый год в средней школе № 5 Новогрудка работают трудовые бригады учащихся старших классов. Но этот год особенный: в школе впервые работала швейная бригада.

Учащиеся 8–10-х классов шили постельное белье для дома престарелых. В работе были задействованы как девушки, так и юноши. И если девочки имели опыт швейного дела, так как обучались домоводству, то для мальчиков это занятие было новым и необычным. Но они прекрасно справились с работой закройщиков и даже освоили работу на швейных машинах.

Хочется отметить что, работая в швейной бригаде, старшеклассники получили огромный жизненный опыт, приобрели новые для себя умения и навыки, честно заработали свои первые деньги. А еще они получили массу положительных эмоций, завели новых друзей и познакомились с интересными людьми.

Опыт работы в трудовых бригадах позволяет подросткам по-другому взглянуть на работу взрослых, понять, каким трудом достаются деньги и более уважительно относиться к старшим людям и своим родителям.

 

Людмила МАКАРЕВИЧ,
учитель трудового обучения
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий