Традиционная тематическая неделя «Сказочный карнавал» прошла в мозырском яслях-саду

- 11:05ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Ежегодно в яслях-саду № 9 Мозыря проходит неделя под названием «Сказочный карнавал». В детском саду состоялось театрализованное представление всеми известной и любимой сказки «Волк и семеро козлят на новый лад».

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Так дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что даёт им возможность глубже познать окружающий мир.

У воспитанников первой младшей группы № 2 состоялся дебют. Ребята стали героями этой сказки. Они впервые примерили на себя роли сказочных героев и с успехом показали свою первую сказку.

Казалось бы, ещё совсем крохи, а уже актёры! Никто не остался в стороне, у каждого была своя важная роль в сказке. Игра главных героев была на высоте, а от детей невозможно было оторвать глаз, настолько они были непосредственными и искренними. И благодаря общим стараниям сказка вызвала восторг зрителей.

Целью этого мероприятия было формирование театрально-игровых умений, знаний о безопасности, умения детей разыгрывать несложное представление по знакомому литературному произведению; малыши учились соотносить игровые действия и эмоциональную выразительность движения со словами. Маленькие артисты очень старались передать образы своих героев, выразительно и эмоционально исполняли свои роли, пели, играли в игру «Наши ручки», танцевали танец «Ай-да».

Сказка была со счастливым концом. Любовь к искусству объединила Волка и козлят, которые в конце постановки стали друзьями.

 

 

Татьяна ГОНЧАРЕНКО,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий