«Танцевальная планета» собрала танцоров и гимнастов из Гродно для обмена опытом

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Девять незабываемых дней провели девчонки и мальчишки в оздоровительном лагере «Лесной» Слонимского района. В четвертой смене отдыхающим выпала возможность отправиться на «Танцевальную планету», где ребята приняли участие в сюжетной творческой игре-путешествии.

Увлекательное путешествие проходило под девизом: «Мы светим ярче солнца, мы любим и живем, и оттого счастливо танцуем и поем».

На протяжении смены ребята из студий танца «Baby Star» и «Ассортис» (Гродно), школы искусств Щучина, клуба эстетической групповой гимнастики «Венера» (Гродно) путешествовали по планете, познавали историю танца, удивляли всех жителей планеты своими талантами.

Девчонки из клуба «Венера» отрабатывали гимнастические упражнения, художественные композиции. Своим опытом и знаниями с ними делились мастера спорта по художественной гимнастике Оксана Буянова и Юлия Буянова, мастер спорта, золотая и серебряная чемпионка Европы, чемпионка Республики Беларусь по художественной гимнастике Алеся Лозко и тренеры клуба Наталья Качанова, Милена Бондаренко, Эмилия Мозолевская. Их воспитанники также прославляют Республику Беларусь на различных республиканских и международных соревнованиях по эстетической групповой гимнастике.

Ежедневно воспитанники студий танца принимали активное участие в увлекательных занятиях по современной хореографии, мастер-классах «Зумба», «Хип-хоп» и др., которые проводили хореографы Наталья Виринская, Светлана Бастрева, Владимир Воронов, Яна Воробей, Анна Соболь.

Захар Лукашик проводил театральные мастерские «Творческие этюды», «Этюды на оправданное молчание», «Мимика и дыхание».

Неповторимыми, креативными были выступления девчонок и мальчишек в общелагерных мероприятиях и конкурсах: «Танец в сказке», «Точь-в-точь», флешмобе «Ждига Дрыга», фоточеллендже «Лето в ДВИЖении», фестивале красок «ColorFest» и др. Концертные номера, подготовленные отрядами, всегда соответствовали тематике мероприятия и отличались своей яркостью и оригинальностью подхода. Популярностью у ребят пользовались ежедневные зажигательные тематические дискотеки с конкурсными заданиями.

Все воспитанники за время проведения лагеря узнали много интересного и радовались творческим успехам друг друга. Домой увезли море положительных эмоций.

 

Ирина СИНЯК,
директор оздоровительного лагеря «Лесной»
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий