«Весёлая планета» отправилась в путешествие по Лиде

- 11:25ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В лагере «Веселая планета», который организован на базе Дворецкой средней школы Дятловского района, прошел день экскурсий. Воспитанники лагеря отправились в небольшое путешествие по Лиде.

Ребята посетили Лидский историко-художественный музей, где огромное впечатление оставила экспозиция «Природа Лидчины». Они были удивлены, узнав, как много птиц и животных обитает в нашем крае. Экспозиция «Современное искусство Лидского края» познакомила ребят с удивительными работами из стекла и глины, а также живописными картинами лидских мастеров.

После посещения музея воспитанники вместе с экскурсоводом Ириной Швед проехались по центральным улицам города, узнав секреты и особенности архитектуры Лиды.

Процесс создания макарон и их фасовку увидели во время посещения ОАО «Лидахлебопродукт». По окончании экскурсии на предприятии, воспитанников ждали небольшие подарки от работников.

По пути побывали на зерносушильном комплексе КСУП «Дворец-Агро». Там познакомились с главным агрономом, которая рассказала о своей профессии, а также об уборочной кампании этого года ее результатах.

Последняя остановка, и самая долгожданная, – это парк отдыха и культуры Лиды. Ребята с удовольствием катались на любимых аттракционах.

День экскурсий в лагере «Весёлая планета», несмотря на то что был очень наполненным, пролетел незаметно. Уставшие дети получили не только много впечатлений, но и бесценные знания, которые возможно, в будущем еще не раз им пригодятся.

Виталий ХАЛЮКОВ,
директора лагеря «Весёлая планета»
Дворецкой средней школы
Дятловского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий