На экскурсию в Полоцк отправились педагоги и работники средней школы Сморгони

- 11:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Члены трудового коллектива средней школы № 3 Сморгони отправились в удивительное путешествие по городу Полоцк. Ведь именно здесь вершилась история, рождались выдающиеся личности, развивалась культура, образование и сама государственность.

В ходе экскурсии мы узнали увлекательную историю возникновения и развития города, побывали в красивейших местах: Спасо-Евфросиньевском женском монастыре XII века, в Софийском соборе, музее книгопечатания.

Участники экскурсии познакомились с древнейшим городом восточных славян, с которым связаны необычные судьбы княгини Рогнеды и князя Всеслава Чародея, выдающейся монахини-просветительницы Ефросиньи, учёного Симеона Полоцкого и первопечатника Франциска Скорины.

Солнечная августовская погода способствовала приятному отдыху, получению ярких впечатлений и радости от общения друг с другом. Поездка получилась насыщенной и интересной.

Инна ДЕНИСЮК,
председатель первичной профсоюзной организации
средней школы №3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий