На спортивной площадке «Движение» летом кипит работа

- 15:23ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

На летней вечерней спортивной площадке «Движение» на территории средней школы № 9 Мозыря учителя физической культуры и здоровья спланировали свою деятельность так, чтобы подготовить наших учащихся к различным соревнованиям, которые предстоят в течение нового учебного года.

В вечернее время работали баскетбольно-стритбольная, футбольная, волейбольно-пионербольная площадки. В этом году нашим ребятам полюбился пляжный волейбол. Площадка общей физической подготовки систематически была занята не только учениками, но и родителями, которые вечером приходили с детьми активно провести досуг. Была занята и тренировочная площадка. На беговых дорожках тренируются наши спортсмены по легкой атлетике, идёт подготовка к зимнему сезону по лыжным гонкам и к любимому биатлону.

Основной принцип подготовки – работать в тесной, дружной, доверительной связке «родитель-учитель-ученик». Это позволяет подходить к решению многих вопросов комплексно.  

Марина РУДАКОВА,
 учитель физической культуры и здоровья
 средней школы № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий