В музей народного творчества отправились воспитанники лагеря «ЭКО-сity»

- 10:13ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники лагеря «ЭКО-сity» Хоневичского детского сада – средней школы Свислочского района посетили музей народного творчества.

Музей народного творчества – это отличное место для того, чтобы познакомиться с материально-духовной культурой беларусов, ведь там собрано большое количество экспонатов, связанных с бытом наших предков.

Воспитанники нашего лагеря посетили музей народного творчества в филиале-клубе аг.Хоневичи. Елена Канюк познакомила ребят с экспозицией музея. Ребята узнали о народных ремеслах, обрядах, особенностях земледелия и ткачества, увидели традиционную одежду.

Среди экспонатов музея много интересного и необычного. Например, ручники, сотканные руками прабабушек работников клуба, люльки, кувшины, даже печь. Чтобы у детей остались от посещения музея яркие воспоминания, для них была организована игровая программа, в которой они приняли участие с большим удовольствием.

Карина  ТАЛАЙ,
старший  воспитатель
оздоровительного  лагеря «ЭКО-city»
Хоневичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий