Воспитанники Скрыгаловского яслей-сада, играя и отдыхая, учатся ухаживать за клумбами и растениями

- 9:05ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Малыши Скрыгаловского яслей-сада Мозырского района убирая клумбу учились бережливости. Так, в ходе развлечения, прошла поучительная игра.

Дети получили письмо от цветочков, которые просили дошкольников разбудить солнышко – чтобы согреть растения. Для того, чтобы солнышко проснулось, детям необходимо было выполнить задания. Первое – игра «Бабочки и цветочки». В ходе игры «бабочки» под музыку порхали вокруг цветочков (обручи). Когда музыка заканчивалась, бабочки садились на цветы. Те, кому не хватало цветка-обруча, выходили из игры. Игра заканчивалась, когда осталась одна бабочка-победитель.

Далее малышам было предложено отгадывать загадки о цветах. В этом задании они проявили смекалку и знание цветов. Две команды соревновались в игре «Собери цветы».

А вот в последнем задании, которое называлось «Скорая помощь», нужно было помочь «пациентам». Для этого ребята осмотрели цветы на клубе, удалили высохшие листья, убрали весь мусор и полили все растения. Вместе с воспитателем проговорили все названия цветов.

Несмотря на несложные задания, такие игры приобщают малышей к труду, развивают бережливость и ответственность.  Ребята были рады помочь растениям.  

Татьяна ТОКАРЕВА,
воспитатель
 Скрыгаловск
ого яслей-сада
 Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий