Необычный экологический маршрут разработали юные мозырчане

- 9:03ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Экологическим 3D квестом учащиеся средней школы № 9 Мозыря начали учебный процесс. Вместе со школьниками седьмого класса мы разработали экологический маршрут и отправились его исследовать в начале сентября.

Исследуя маршрут по карте, учащиеся готовят экскурсионную программу для школьников помладше. Так, в рамках работы по принципу «равный обучает равного» команда экологов-семиклассников проведет экскурсии по маршруту экологического квеста. После прохождения каждого этапа ребята вместе с учителями печатают для себя символ данного участка квеста на 3D принтере. После прохождения квеста карта превращается в настольную игру, а фишками становятся напечатанные символы-фигурки.

Так учащиеся познают родной край, учатся любить свою малую родину, исследуют различные места города и района. Дети изучают не только экологию, но и математику – развивая умения в 3D печати.

Татьяна ТУРОВЕЦ, учитель математики,
Юлия ШОБА, учитель биологии
 средней школы № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий